Как восстановить алименты после потери архива и неполучения оплаты?
Не понятно чей архив сгорел - приставов? У Вас должно было остаться заявление о передачи испол. листа к приставам.
Чтобы не трать время подавайте заново.
Да..сгорел архив приставов..заявления о передачи исполнительного листа нету..можно востанновить алименты за все те года?
Восстановить возможно, но только за последние три года. Возьмите от пристава справку, что архив сгорел и было такое исполнительное производство.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.