Как защитить свои права в случае подачи на раздел лицевых счетов по не приватизированной квартире бабушки
У меня умерла бабушка оставив 2 х комнатную кв, не приватизированную у бабушки было двое детей мама и тётя, бабушки нет уже три года, тётя не смотря на то что прописана в кв с двумя детьми, с нами не проживала, живёт у мужа с детьми, моя мама умерла, я сама хоронила бабушку и живу теперь одна тётя не плотина за кв лет 10 столько тока и не живет, а последние пол года платит только за кв. Лицевой счёт так и остался на бабушку я оплачивал кв по книжкам впитывая свою фамилию, а сегодня тётя сказала что подала на раздел лицевых сч. С её стороны прописано три человека я одна, все сделала за спиной не обговорив со мной, я переживаю что кв. Поделиться на 4 и мне по метражу достанется прихожая, тети не соизволила помочь в похоронах бабушки её матери не жила в этой кв. А теперь что то делит, подскажите пожалуйста что делать соглашаться на раздел или нет, или меня спрашивать даже не станут? Может мне начать что то делать по оформлению кв?
Лучший ответ
раздела быть не может. так как не было право собственности (квартира не была в собственности бабушки) Сейчас может быть только определен порядок пользования в суде , раздел лицевых счетов или приватизация квартиры, где вы как зарегистрированный получите свою долю
Благодарю Вас за полезную консультацию!