Как сохранить машину после развода - советы по составлению расписки от матери о подарке денег

Будучи в браке я купила машину, на деньги которые мне дала моя мама. Сейчас я собираюсь подавать на развод и хочу чтобы машина осталась у меня. Мне сказали, что мама может написать расписку, задним числом, что эти деньги она мне подарила. Тогда машина при разводе делиться не будет. Как правильно её написать? И что ещё нужно предпринять при этом?

Лучший ответ

Написать расписку Вы можете, но будьте готовы к тому,что супруг может заявить о проведении экспертизы с целью выяснения срока давности составления документа. И если будет установлено. что расписка составлена сейчас, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.