Мой отец женился. Квартира приватизирована. Кому отойдет его доля приватизированной квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! что значит "отойдет"? после его смерти что ли? наследники первой очереди - супруг .дети . родители

Отец получил квартиру будучи в браке с моей мамой.развелись.и он приватизировал квартиру в равных долях на троих(маме,мне и себе).через лет 15 снова женился.кому достанется его доля квартиры после его смерти?на что может претендовать его нынешняя жена?

Его нынешняя жена может претендовать на долю вашего отца, как наследник первого звена. Вы , как ребенок, - тоже. И если у них есть или будут дети - то и они.

Все вы в равных долях.

С уважением.