Возможность приватизации квартиры без участия брата - шансы на успех в контратаке иска о принудительном выселении
В 2-х комн квартире прописаны втроем: мама, я. брат. У брата появилась семья и я был вынужден съехать на квартиру, условий для совместного проживания не было, брат постоянно дебоширил, дрался с женой, больше 5 лет живу отдельно.
Мать решила приватизировать квартиру, но брат ставит условие, что бы приватизация была на его условиях и я не участвовал в приватизации, грозится подать в суд, что бы меня принудительно выселить. Мать же хочет что бы я тоже участвовал.
Вопрос: Если мы с матерью подадим встречный иск о принудительном выселении брата, какие шансы выиграть дело в суде? Сможем ли в этом случае приватизировать квартиру без участия брата?
Согласие всех проживающих в квартире граждан – определяющее условие размена жилплощади. На обмен квартир с перспективой дальнейшего переезда должны быть согласны все совершеннолетние члены семьи, зарегистрированные по данному адресу, в том числе и временно отсутствующие.
Однако, когда согласия достигнуть невозможно, заинтересованная сторона может обратиться в суд с требованием принудительного размена.
никаких. нет не сможете. на всех приватизируйте. Нужна помощь, звоните: 89278511128
Меня ему посуду удастся выселить?