Альметьевск, 02.09.2015, 21:03

Возможно ли расторгнуть сделку по обмену квартиры на дом с доплатой после подписания договора и передачи денег?

Вопрос №7898610 из г. Альметьевск
опубликован 02.09.2015, 21:03
Меняем (обмен) квартиру на дом с доплатой (наша квартира и мы доплачиваем). после подписания договора и передачи денег, если нам что то не понравится можем ли мы расторгнуть сделку? Как?и что с деньгами в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли вашим договором предусматривается возможность одностороннего отказа одной стороны от его исполнения. А это значит, что по Вашему требованию договор может быть расторгнут только судом и только в случае существенного нарушения условий этого договора с другой стороной. При расторжении договора происходит возврат сторон в первоначальное положение, соответственно, покупатель передает обратно квартиру, продавец обязан возвратить деньги

02.09.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сделка сичтается оконченной со дня регистрации ее в ЕГРП,а дальше либо по соглашению сторон,либо в судебном порядке.

02.09.2015, 23:28

А могу я вписать в договор возможность отказа?(договор ещё не подписан)

02.09.2015, 21:23

Ответ был дан в личном сообщении

02.09.2015, 21:43