почему при вынесении заочного решения сумма к взысканию растёт дальше, банк начисляет процент каждый день.
Почему при вынесении заочного решения сумма к взысканию растёт дальше, банк начисляет процент каждый день.
Это не зависит от того, заочное или нет вынесено решение суда. Банк не заявлял требование в суде о расторжении кредитного договора, соответственно, кредитный договор не расторгнут и продолжает действовать, поэтому и начисляются проценты. Обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора, поскольку решением суда с Вас уже взыскан основной долг.
Здравствуйте. Потому что если Вы не участвовали в заседаниях, то не рассматривалось и требование о расторжении договора. Поэтому договор продолжает действовать до полного погашения долга. Отменяйте заочное решение и в суде расторгайте договор.