Банк отказывается выдать закладную после погашения долга и начисляет новые штрафы и пени - правомерно ли это?
У нас была ипотека в 2018 году в результате трудного материального положения нами была допущена просрочка платежей банк подал в суд о возврате долга, просроченных процентов, пеней. Суд вынес решение от 04.02.2019 г. о взыскании заявленных сумм, сумму штрафа снизил до 6000 рублей. 05.04.2019 г мы уплатили всю сумму по решению и проценты на дату погашения. После вынесения Решения банк начислил еще пени в сумме 220 тыс руб и заставляет нас заплатить штрафы и не выдает нам закладную. Правомерно ли что банк не выдает нам закладную после уплаты основного долга, процентов, и штрафа по решению и правомерно ли банк начисляет штрафы, пени после вынесения Решения.
Лучший ответ
Доброе утро, всё зависит от решения (был им расторгнут договор или нет) и содержания Вашего договора. Но в любом случае, как Вы виделе в Вашем решении, суммы начисленные как пени могут быть значительно снижены в суде.