Есть ли какие-либо сроки в течении который надо подать моё обжалование?
Господа юристы!
Прошу у Вас помощи. Расскажите как правильно написать обжалование на отказ в возбуждении уголовного дела в ОВД? Если можно, то дайте ссылку на образец. Есть ли какие-либо сроки в течении который надо подать моё обжалование? Обязательно ли ссылки на статьи УК и УГПК?
С уважением, Катерина.
Катерина, сроков на обжалование в порядке ст. 125 УПК РФ (в суд) нет. Жалоба пишется в суд иприводите, с чем вы не согласны и обосновываете, почему вы с этими доводами не согласны. Какого-то образца нет.
Обжалование уже написала, но не в суд, а в прокуратуру.
Для этого нужно видеть сам отказ. Составление документов правового характера - платная услуга.
Катерина, мой коллега правильно написал, что для этого надо знать, чем мотивирован отказ и исходя из этого аргуметировать свои доводы и опровергать основания отказа. В законе какие-либо сроки для этого не оговорены. Ссылки на УК И УПК желательны, как и желательны ссылки на Конституцию РФ и другие законы, если в них есть необходимость для аргументации своих доводов. Удачи.
С уважением и благодарностью, Катерина.