Новороссийск, 02.09.2015, 22:54

Как подать в суд и что делать, если вернуто заказное письмо с претензией на обувь

Вопрос №7899726 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2015, 22:54
Отправила претензию на обувь владельцу ООО, указанного на печати товарного чека при покупке. Заказное письмо с уведомлением вернулось обратно, как не полученное. На кого подавать в суд? И что-же мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон "О защите прав потребителей" позволяет вам выбрать подсудность, то есть вы имеете право обратиться в суд по месту вашего жительства.

Нужна помощь в подготовке иска, можете позвонить

05.09.2015, 08:43

Здравствуйте. В суд подавайте соответственно на ту организацию, которая продала Вам обувь. Даже если письмо вернулось, сторона все равно считается надлежаще уведомленной. Удачи.

03.09.2015, 21:49

По ЗОЗПП претензия направляется продавцу

не обязательно изготовителю.

Отдайте претензию продавцу через курьера, заказным или лично, но чтобы продавец поставил отметку о получении.

По просшествии 10 дней обращайтесь в суд.

06.09.2015, 10:45

Меня настораживает, то что магазин в Краснодарском крае, а а на печати, как уже говорилось Ставропольский край и там з/письмо не получено. А якобы директор магазина , так продавец представляется, в налоговой не значиться. Опасаюсь, что будет не надлежащий ответчик. И чувствую, что как-то всё мутно. Может есть какие-то другие рычаги, до судебные. Спасибо.

05.09.2015, 08:32

Здравствуйте. Не опасайтесь признания ответчика ненадлежащим, поскольку это мало вероятно. Ответчиком, я так понимаю, будет юридическое лицо. Соответственно и ответственность нести будет непосредственно юр лицо. На счет директора: сегодня там директор один, а завтра другой, поэтому сильно внимание на этом не заостряйте. Смело обращайтесь в суд. Для устрашения недобросовестного продавца может обратиться в прокуратуру по месту нахождения его с просьбой провести проверку. Удачи.

05.09.2015, 13:35

Здравствуйте! Так вот это юр. лицо получается - КТО ??? Если они з/письмо не соизволили получить. Может это подставные? Так-как почему-то адрес в спальном районе, жилой сектор. Спасибо.

06.09.2015, 02:25

Здравствуйте. Юридическое лицо может быть зарегистрировано по любому адресу. Не важно спальный район или нет. Ваше дело: соблюсти досудебный порядок урегулирования ( что Вы и сделали) и в последующем обратиться в суд, соответственно грамотно составив исковое заявление. Не более того. Удачи.

06.09.2015, 15:29