Кондрово, 02.09.2015, 23:09

Возможно ли продать дом, купленный с использованием материнского капитала, если он оформлен на всех членов семьи, включая детей, и разделить средства после развода?

Вопрос №7899904 из г. Кондрово
опубликован 02.09.2015, 23:09
Можем ли мы продать дом купленный с привлечением мат. капитала если он оформлен на 4 членов семьи 2 из которых дети 9 и 6 лет, и могу ли я после продажи и развода с женой оставить детей у себя а жене выплатить д еньги в размере мат капитала потраченного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом продается с согласия опеки с условием наделения детей иным жильем. По вопросу того, могут ли с вами остаться дети вы не джали информации, кто в настоящее время и как занимается детьми. Когда страшему будет 10 лет его мнение в суде учитывается

02.09.2015, 23:19

После 10 лет брака жена встретила старого знакомого и подала на развод,в течении 10 лет она не работала и соответственно сидела с детьми ,теперь вторую неделю появляется дома только днем ,дети со мной или у моих родителей,никто не знает когда она появится и когда уйдет.у неё твердая уверенность в том что она может в любой момент заабрать детей и уйти ,как она говорит если буду доставать,что я могу сделать

02.09.2015, 23:29

Вам нужно собирать для начала доказателсьтва, что только вы занимаетесь детьми, чем больше такая ситуация происходит, тем больше у вас шансов по суду забрать детей себе.

02.09.2015, 23:40