Бывший плотник направляет жалобы на контролирующие органы, требуя компенсации и доказывая связь между своим здоровьем и прошлой работой

Вопрос №7900134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2015, 23:58
С работником (плотником) в 1999 г. был несчастный случай легкой степени тяжести (ушиб, ссадины). В 2006 г. он уволился по собственному желанию. Сейчас он на пенсии, имеет инвалидность. Постоянно пишет жалобы в контролирующие органы (ГИТ, Прокуратуру, Роспотребнадзор), чтобы доказать, что состояние его здоровья сейчас связано с тяжелой работой ранее и несчастным случаем и получить от работодателя возмещение вреда и доплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель не может подать на него в суд за распространение заведомо ложных сведений (о нарушении его прав в период работы, которые и вызывают проверки)?

03.09.2015, 00:33

Это не ложные сведения. Он считает, что его права нарушены, Вы - нет. Можете попробовать обратиться в суд, но, считаю, что Вам будет отказано.

03.09.2015, 00:37

В чем вопрос? Пусть пишет, это его право.

02.09.2015, 23:59

В дополнение к вопросу: замучили постоянные с 2009г. проверки, подготовка и передача во все инстанции копий документов за весь период его работы (более 25 лет), запросов в архивы, писем, объяснений и проч. Друзья, с этим надо что-то делать.

03.09.2015, 00:18

К сожалению, Вы не сможете ничего сделать. Это его право и никто его этого права лишить не сможет.

03.09.2015, 00:19

Можно ли на него подать в суд?

03.09.2015, 00:24

Нет оснований для обращения в суд.

03.09.2015, 00:25

Работодатель не может подать на него в суд за распространение заведомо ложных сведений (о нарушении его прав в период работы, которые и вызывают проверки)?

03.09.2015, 00:33

Это не ложные сведения. Он считает, что его права нарушены, Вы - нет. Можете попробовать обратиться в суд, но, считаю, что Вам будет отказано.

03.09.2015, 00:37

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034