Нижний Новгород, 03.09.2015, 00:38

Трехкомнатная квартира приватизирована на 3 человек, среди которых н/л ребенок. Может ли один из родителей продать свою долю?

Вопрос №7900326 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2015, 00:38
Трехкомнатная квартра приватизирована на 3 человек, среди которых н/л ребенок. Может ли один из родителей продать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слышала о том,что Отдельная (не коммунальная) квартира в многоэтажном доме является неделимой вещью. и соответственно ее нельзя продавать. т.е. это незаконно?!

03.09.2015, 00:43

Нет, это не так. Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другими собственниками. Но учитывая, что один из собственников является несовершеннолетним, необходимо будет разрешение органа опеки.

03.09.2015, 00:45

Может, но только с согласия органа опеки.

03.09.2015, 00:40

Слышала о том,что Отдельная (не коммунальная) квартира в многоэтажном доме является неделимой вещью. и соответственно ее нельзя продавать. т.е. это незаконно?!

03.09.2015, 00:43

Нет, это не так. Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другими собственниками. Но учитывая, что один из собственников является несовершеннолетним, необходимо будет разрешение органа опеки.

03.09.2015, 00:45