Вопрос о праве не пускать соседей на свой участок для обивки стены сайдингом
Можете не пускать на свой участок который является вашей собственностью В описанной ситуации не допущение соседа ничем вам не грозит. каким то штрафом Единственное что может сделать сосед - подать на вас в суд .И то это такой иск будет далеко не бесспортным
В суд соседи уже собрались бежать. Что суд может мне присудить? И как мне быть в этой ситуации? Хочу уточнить почему не пускаю, потому что устала слушать оскорбления в свой адрес. Терпенье лопнуло , но ругаться и оскорблять их не стала , а просто сказала НЕТ
Я вам и отвечал что здесь ситуация по иску далеко не однозначная Стена находится на вашей территории у вас также есть право если вдруг соседи без вашего ведома зайдут на ваш участок требовать на основании ст304 ГК РФ
Думаю если подадут на суд то суд откажет в иске..Иск соседей может быть только об одном -об обязывании вас предоставить соседям доступ на ваш участок.Спрашивается на каком основании вы должны пускать на свою территорию
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.