Как решить спорную ситуацию - отказать соседу в доступе к отделке стены сайдингом?
Доброго времени суток! Нет. если отделка не выходит за границы его участка то не можете, а вот заходить на ваш участок для отделки можете запретить.
Всего хорошего.
Вы можете отказать ему заходить на вашу территорию однозначно, потому что это ваш земельный участок и он не имеет право нарушать ваши прав пользования.
Но он грозит судом, а еще требует по какой-то причине 28 см. земли.
Добрый день! Так пусть грозит, в данном случае у него нет оснований обращаться в суд, и требовать тоже может все что угодно, пусть подает, а Вы сможете озвучить свою позицию и то что не обязаны его пускать.