Как определить статус жилого помещения в муниципальной собственности, является ли оно служебным - пояснение и регламентирующие документы
Прошу Вас пояснить. В 2003 году по постановлению главы, квартиру вывели из маневренного фонда с зачислением ее в статус служебной, с 2006 года квартира зарегистрированна в ЕГРП Муниципальной собственностью, нет обременения на квартирую. Имеется договор на наем служебного жилого помещения с 2009 года. Можно ли щитать такое жилье служебным, если нет то каками документами регламентированно, что жилье не может являться служебным.
Да, такое жилье является служебным. Проверить состоит ли квартира в специализированном жилищном фонде можно направив запрос в Россимущество.