Проблемы с получением трудовой книжки и расчетом после увольнения из только открывшегося магазина - юридическая сторона вопроса

Вопрос №7900641 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2015, 03:13
Я работала в магазине который только открылся, ревизии не было мы не принимали магазин, сейчас я уволилась и не могу забрать трудовую книжку и получить расчет. Они мотивируют тем что сначала нужно провести ревизию. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете выставить претензию в Вашу организацию по поводу не выдачи Вам заработной платы и трудовой книжки. Также обратитесь в Государственную инспекцию по труду в Приморском крае и в Прокуратуру по тем же основаниям. А затем уже после рассмотрения Вашей жалобы в ГИТ и Прокуратуре обращайтесь в суд с требованиями о выплате Вам денежной компенсации за задержку выдачи заработной платы, задержку выдачи трудовой книжки и компенсацию морального вреда. А так же если Вы обратитесь за помощью к юристу в очном порядке, то можете потребовать возмещения Вам судебных расходов.

03.09.2015, 08:08

Незаконно. Вам нужно обратиться в суд за взысканием расчета и обязании выдать трудовую книжку.

03.09.2015, 03:15

так то вам повезло по трудовой,пусть удерживают, можете по суду взыскать с них деньги за невозможность трудоустроиться и моральный вред, а все их действия незаконны, можете взискать за весь период, что не отдают,у них руководство глупое видимо, ну и используйте случай в свою пользу

03.09.2015, 05:53

Идти в прокуратуру или сразу в суд?

03.09.2015, 03:17

если хотите получить больше подождите, по суду взищите,а можете сразу ,сначала прокурору будет разбираться срок пройдет сумма увеличится,думайте сами как вам выгодно

03.09.2015, 05:55

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034