Владивосток, 03.09.2015, 04:52

Как получить часть в частном доме с оформленной землей, где прописаны муж, его мать и отец?

Вопрос №7900795 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2015, 04:52
Частный дом с земльей. Дом не оформлен, а земля оформлена на отца (мужа). В доме прописаны муж, и его мать с отцом. Если так сложилось, что жить невозможно. Имеет ли какую-нибудь часть мой муж (27 лет) .Если да, то как можно это получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТАК ТО НАДО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗЕМЛЮ И СПРАВКУ О РЕГИСТРАЦИИ -ПРОПИСКЕ, И МОЖНО ДОМ ОФОРМИТЬ

03.09.2015, 05:42

Если земля оформлена на отца мужа то никакой части получить не сможете. Кроме того если дом не оформлен то в нем нельзя прописаться.

03.09.2015, 04:56

А жена при разводе может получить половину имущества(земли),если она оформлена на мужа?

03.09.2015, 06:12

Если земля приобретена мужем до брака то жена не имеет доли. Если приобретена в браке и оформлена на мужа то жена имеет права на 1/2

03.09.2015, 07:45