Регулирование розничной продажи алкогольной продукции в день города - ограничения и последствия для ИП в с. Лебяжье, центральный район г. Барнаула

Существует распоряжение:

О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории г.Барнаула в период проведения мероприятий, посвященных Дню города

В целях обеспечения общественного порядка в местах массового скопления людей при проведении мероприятий, посвященных Дню города,

1. Рекомендовать руководителям предприятий 05.09.2015:

1.1. Не осуществлять реализацию алкогольной продукции и пива в течение дня в предприятиях торговли;

1.2. Реализовывать алкогольную продукцию посетителям в розлив без права на вынос с 10.00 до 22.00 час. в предприятиях общественного питания.

2. Администрациям районов города (Еремеев Ю.Н., Звягинцев М.Н., Новиков В.Г., Рождественский А.В., Сабына М.Н.), комитету по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда (Пугач А.И.) довести распоряжение до сведения руководителей предприятий торговли и общественного питания.

3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать распоряжение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города по экономической политике Химочку В.С.

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата П.Д.Фризен.

Дата публикации: 24.07.2015 11:33:00

Могу ли я как ИП, торговать пивом, в день города, в с.Лебяжье, которое относится к центральному району г.Барнаула, и какие могут быть последствия.

Лучший ответ

ст.14.16 Коап ч.3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях