Заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в бухгалтерию и кадры

Вопрос №7900955 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2015, 05:40
Мне необходимо написать заявление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. На работе (в бухгалтерии)сказали, что еще нужно написать в кадры. Скажите пожалуйста текст заявления один и тот же будет и в бухгалтерию и в кадры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадры вы подаете 2 заявления. Первое - об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (прошу предоставить мне отпуск по уходу за первым (если первый) ребенком (фио, дата рождения) до 3- лет с такого числа). К заявлению прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка. Второе - о назначении вам ежемесячного пособия по уходу за ребенком (прошу назначить мне ежемесячное пособие по уходу за первым (если второй указываете) ребенком (фио , дата рождения) до 1,5 лет с такого то числа. ) К заявлению прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места работы супруга о том, что он не находится в отпуске по уходу за этим ребенком и пособие по уходу за ним ему не назначалось и не выплачивалось. Отдел кадров снимает копию с приказа об отпуске и передает все остальные документы в бухгалтерию сам. Копию приказа об отпуске, оригинал заявления на пособие и все прилагающиеся к заявлению документы.

03.09.2015, 07:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо. Но я хотела заранее дома написать и отвезти, поэтому интересуюсь

03.09.2015, 05:51

А если муж военнослужащий и корабль ушел в море на несколько месяцев, что делать, если нет возможности получить справки? в штабе их не дают, сказали оформляют только на корабле

03.09.2015, 09:20

Значит пока придется оформить отпуск по уходу, но обойтись без пособия. Пусть отправляют справку с корабля.

03.09.2015, 09:29