Барнаул, 03.09.2015, 06:41

Как взыскать штраф с несовершеннолетнего, если его родители скрываются, и штраф выписан на принадлежащий несовершеннолетнему дом - кто должен оплачивать?

Вопрос №7901204 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2015, 06:41
Как взыскать штраф с несовершеннолетнего если родители скрываются штраф выписан местной администрацией на дом который юридически принадлежит несовершеннолетнему. Кто должен оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф не может быть выписан на дом. К административной ответственности привлекается конкретное лицо, физическое или юридическое. Порядок привлечения лица к административной ответственности изложен в Кодексе об административных правонарушениях РФ. Административный штраф должно оплачивать лицо, в отношении которого установлена вина. Судя по вашему вопросу порядок привлечения лица к административной ответственности нарушен, лицо не установлено, вина отсутствует. Отсюда вывод: штраф никто оплачивать не будет.

03.09.2015, 09:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Несовершеннолетний получил в дар дом.местная администрация на кого может выписать штраф за антисанитарные условия содержания домашнего скота?: На ребенка и штраф будут оплачивать родители или сразу на родителей?

03.09.2015, 06:46

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

03.09.2015, 09:54