Что делать, если дочь использовала мою карточку Тинькофф и непогашенный долг могут передать коллекторам?
Дочь пользовалась карточкой банка Тинькофф, сначала выплачивала долг, а потом перестала. О долге я узнала из телефонного звонка из банка. Мне стали говорить, что завтра ее долг перепродадут или передадут (точно не помню) коллекторам. Дочь не живет со мной уже 5 лет и я не знаю ее дел. Да и мне никто и не звонил, когда предоставляли ей карточку. Что в такой ситуации делать, подскажите? Могут ли прийти ко мне из-за ее долга, ведь прописана она вместе со мной, только лишь не живет здесь?
Тем, кто звонит, скажите, чтобы перестали нарушать ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Согласно этой статье они вправе звонить только заёмщику и лицам, предоставившим обеспечение (поручителям). Если не прекратят звонить - пишите жалобу в прокуратуру. И Вы не отвечаете своим имуществом по долгам Вашей дочери, поэтому описывать у Вас что-то никто не вправе.