Льготы для женщин с 2-мя детьми на Крайнем Севере - возможность предоставления отпуска летом
По очередным отпускам нет льготы..
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 263]
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.