Красноярск, 03.09.2015, 07:50

Как справиться с обвинениями в краже денег на дне рождения и что делать дальше?

Вопрос №7901656 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2015, 07:50
Была на дне рождение, у девчонке пропали деньги и все говорят, что это я их взеле. Я даже не видела куда она их убрала, когда ей их подарили (только видела, что деньги ей подарили в открытке) Она их с меня требует. Есть переписка из соц. сетей, где она требует что бы я ей отдала деньги либо мне нормальной жизни не видать. Подскажите, пожалуйста, что лучше всего сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уж она так уверена в том, что именно Вы украли деньги, пусть пишет заявление в полицию. Пока что её действия можно квалифицировать как вымогательство (на что, собственно, Вы сами можете написать заявление, тем более, что у Вас имеется переписка в соц.сетях)..

03.09.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Куда именно мне нужно писать заявление?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо.

Куда именно мне нужно писать заявление?

03.09.2015, 09:15

Вы можете для начала этой девчонке сказать если она не перестанет с вас требовать деньги то вы напишите заявление в полицию по факту вымогательства ст163 УК РФ.

Я уверен после этого требовать с вас деньги перестанут

03.09.2015, 09:31

Тоже в полицию.

03.09.2015, 09:47