При этом директором этого ООО и является это физ. лицо.
Ответ на вопрос следующего содержания: может ли физическое лицо сдавать в аренду нежилое помещение (отдельно стоящее здание) обществу с ограниченной ответственностью. При этом директором этого ООО и является это физ. лицо. Заранее благодарю.
Такая аренда возможно,как и допустим использование личного автомобиля для служебных целей.Вопрос только в том,каким образом директор подписывает договор аренды сам с собой,нет ли у него ограничений по поводу заключений сделок от учредителей,своевременно ли отчисляет налоги на полученный доход.О целесообразности такого договра лучше иметь протокол собрания учредителей,где обсуждался данный вопрос,или приказ по производственной деятельности.
Татарец