На пртяженгии четырех лет после покупки квартиры, мой бывший муж был прописан ижил вместе с нами.
Обжаловать может в 10-дневный срок со дня изготовления решения в окончательном виде.
Отменить решение кассинстанция может из-за нарушения судом норм материального и процессуального права, также не правильного у становления юридически значимых обстоятельств.
Уважаемая Оксана! Судом видимо было вынесено заочное решение т.к. ответчик не являлся на судебные заседания. Копия заочного решения высылается ответчику не позднее 3-х дневного срока со дня его принятия. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение может быть также обжаловано в кассационной инстанции в течение 10 дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае если такое заявление подано - в течение 10 дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
При поступлении заявления об отмене заочного решения суд устанавливает причины неявки ответчика и если причины уважительные - решение отменяется и дело возобновляется. На решение суда может повлиять представление доказательств ответчика.