Могут ли ребенку отказать в покупке только одного гарнира в школьной столовой ссылаясь на приказ врача?
Скажите пожалуйста, могут ли ребенку отказать купить в школьной столовой только один гарнир? Отказали в продаже отдельно порции макаронных изделий, навязывают к гарниру сосиски, котлету и т.д.Ссылаются на приказ врача. Спасибо!
Лучший ответ
Нет,это незаконно,никакой врач не может принуждать принудительно совершать покупки,в том числе и еды в столовой,как видно- сотрудники столовой вводят в заблуждение- фактически они отказываются кормить ребёнка за его же деньги
В данном случае следует немедленно ставить в известность директора школы,обращаться в управление образования и в прокуратуру с жалобой на отказ от продажи питания в школьной столовой, поскольку такие действия граничат с преступлением
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!