Липецк, 29.03.2021, 18:48

Обязаны ли учителя фотографировать и публиковать фото порций в школьной столовой для родительского контроля?

Вопрос №18352969 из г. Липецк
опубликован 29.03.2021, 18:48
Обязаны ли учителя фотографировать и каждую неделю выкладывать в родительские чаты фото порций в столовой? Подтверждение, что питание в школьной столовой хорошее. Ведь родители в любое время могут прийти и сами попробовать порцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой обязанности, только если специально нет договоренности с родителями...

29.03.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет учитель это делать не обязан.

29.03.2021, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не обязаны конечно, раз это не предусмотрено локальными актами школы.

29.03.2021, 20:45

Договорённости нет. Можно ли письменно взять с них согласие, что фото им не нужны?

29.03.2021, 18:52

А в чем необходимость? Вы фотографировать не должны поэтому и просить такие бумаги с родителей не стоит, дабы они потом это в свою сторону не перевернули.

29.03.2021, 18:56

Если они дадут можно, требовать вы тоже не имеете права.

29.03.2021, 20:48