Отказ страховой компании РОСГОССТРАХ в выплате страховки после ДТП без осмотра автомобиля - какие действия предпринять?
Попал в ДТП. я - постродавшая сторона. Обратился в независимую эксспертизу, они занимаются всеми документами. Прислали в страховую компанию виновника ДТП письмо, с просьбо связаться со мной для осмотра автомобиля. Машина не на ходу. На что от компании РОСГОССТРАХ пришел ответ, что они не могут выплатить страховку, так как нет оснований, хотя они сами не пришли на осмотр авто. Мои действия?
Добрый день! Обратитесь в суд, предоставьте документы, подтверждающие, что Вы уведомляли страховую компанию об осмотре автомобиля.
Здравствуйте, это - распространенная практика. Отправьте телеграмму в РГС с датой и временем осмотра автомобиля, после чего немедленно обращайтесь в суд.
В адрес страховой компании пишете претензию со всеми своими требованиями (образцы претензии можно найти в интернете), после ожидаете ответа от СК, практика показывает, что чаще для СК хватает претензии. Если после этого не оплатят то тогда только в суд.