LSN Messenger
Владивосток, 03.09.2015, 09:31

Сроки ожидания и получения заключения ВВК при увольнении с ФПС и его влияние на отправку кадров

Вопрос №7902591 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2015, 09:31
Увольняюсь с ФПС по собственному., решила по врачам заодно пройтись, взяла направление ВВК,, (со здоровьем ничего криминального нет). Вчера все прошла. Годна. Само заключение в течении какого времени делается и когда должны забрать кадры это заключение-сроки. Мой кадр может и год туда ехать... в каком приказе информация подробная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки в которые кадровик должен забрать заключение вы не сказали. Он может и месяц за ним ехать....и два...

08.09.2015, 09:07

Здравствуйте! ФПС - это пограничная, противопожарная, почтовая....? На нормативные акты какого ведомства предлогаете сослаться при консультации?

03.09.2015, 16:12

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА, ВЕДОМСТВО МЧС

08.09.2015, 05:29

В соответствии с п. 164 Приказа МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий":

На сотрудников, подлежащих увольнению, непосредственными руководителями на имя руководителя, имеющего право их увольнения, направляются представления к увольнению из ФПС ГПС (приложение N 11).

К представлению прилагаются:

рапорт сотрудника, если увольнение производится по его инициативе;

заключение военно-врачебной комиссии;

Из чего следует, что на момент подачи представления на увольнение,заключение медицинской комиссии должно быть готово.

08.09.2015, 09:02

Сроки в которые кадровик должен забрать заключение вы не сказали. Он может и месяц за ним ехать....и два...

08.09.2015, 09:07