Порядок увольнения по заболеванию и сроки направления на ВВК для сотрудника МВД, достигнувшего предельного возраста
В следующем году, в сентябре стукнет 50 лет. В МВД с января 1996 года. Есть заболевание сердца, с которым скорее всего ВВК не пройти. Каков будет порядок увольнения, и когда кадры должны направить на ВВК и предоставить все отпуска, в т.ч и доп. 30 суток, до достижения предельного возраста в сентябре 2016 или можно дотянуть до конца года? И надо ли подавать какой либо рапорт или это их обязанность направить на ВВК и предоставить? Спасибо.
Вы все верно сказали. С отпусками не спешите. Лист беседы, ВВК, отпуска, в том числе и за прослуженный период 2016 года.
По увольнению Вас направят на ВВК. Вам все должны кадры объяснить и порядок действий.