Пытался обратиться в консульский отдел по телефону, там сказали что ожидать можно до года.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я являюсь гражданином Молдавии, окончил универcитет РФ в 2008,
подал документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.
В консульском отделе сказали, что необходимо ожидать письменного ответа, более подробной информации не дали.
На официальном сайте консульского отдела указано, что рассмотрение запросов в упрощённом порядке осуществляется до шести месяцев с момента подачи заявления.
Жду ответа уже 7.5 месяцев, а документов все нет.
Что делать в этом случае? Сколько времени действительно необходимо ждать, и куда обращаться за подробной информацией,
если ответ так и не приходит?
Благодарю за помощь.
Обращаться с жалобой на работу посольства нужна в МИД РФ: www.mid.ru