Какие правила по выписке из муниципальной квартиры при уходе призывника в армию по законам РФ?

Скажите, пожалуйста, как сейчас по законам РФ, когда призывник уходит в армию, его выписывают из муниципальной квартиры? Дело в том, что сын с рождения прописан у отца (квартира муниципальная). Сыну скоро будет 18 лет, в следующем году может уйти в армию. По возвращению из рядов вооруженных сил, чтобы прописаться обратно сыну надо будет согласие отца? Во время отсутствия сына отец может и приватизировать квартиру на себя. Может можно, что-то сейчас сделать, чтобы сын не оказался на улице? Спасибо! С Уважением, Елена!.
Лучший ответ

Елена, снятие с учета в период прохождения срочной службы не производится. Однако в Вашем случае имеются другие риски. Как я понимаю, сын в квартире отца фактически не проживает. В этом случае по достижении совершеннолетия отец может в судебном порядке признать его утратившим право пользования и снять с рег. учета. При этом Вы даже знать ничего не будете, т.к. судебные повестки будут приходить по адресу регистрации. Именно эту проблему я советую Вам решать, если сын заинтересован сохранить регистрацию в квартире.

Здравствуйте.

Нет, не выписывают