Возможна ли продажа квартиры и как учитываются интересы ребенка, который является собственником?
Здравствуйте, Светлана! Так как собственником 1/3 доли квартиры является несовершеннолетний ребенок, то для того, чтобы продать квартиру необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Данное согласие возможно в том случае если в собственность ребенка будет приобретенна жилая площадь не меньше прежней ( измеряется в квадратных метрах). В том случае, если иного жилого помещения в собственности у Вас нет, и приобрести иную квартиру вы не можите, то продать даннную квартиру не получиться.
Вариант с передачей доли квартиры принадлежащей отцу ребенка в счет алиментов тоже возможен.
С уважением, Дмитрий
Огромное спасибо за помощь, за то, что исчезла неуверенность и растерянность за судьбу детей.
Еще раз большое спасибо.