Вопрос о пенсии для пенсионерки из Казахстана, переезжающей на постоянное место жительства в Россию
Я хочу перевезти маму пенсионерку из казахстана в россиию на пмж, будет ли она получать в россии пенсию, как получает ее сейчас в казахстане.
Лучший ответ
Здравствуйте, будет с момента получения гражданства. До этого - сможет продолжать получать казахскую пенсию через консульское учреждение, с Казахстаном у России есть соглашение о пенсионном обеспечении.