Бывший муж похищает дочь - где обратиться и как написать заявление?
Бывший муж незаконно с применением силы проник в жилище и забрал дочь которая проживает со мной. Судом не было определено место жительства ребенка. После того как он ее забрал общаться и видеться с ней не дает. Куда обратиться? И куда написать заявление?
Обратитесь в суд за определением места проживания ребенка и в полицию на не законное проникновение в квартиру ,если он не является собственником квартиры,за применение силы.
Во-первых, обращайтесь на очную консультацию, необходимо составить исковое заявление об определении места жительства ребенка. И совсем непонятно, что значит с применением силы? Почему вы не обратились к участковому?
Можно попробовать провести процедуру медиации, чтобы не дергать ребенка по судам и оградить от общения с психологами и органами опеки и попечительства. Поэтому, если понадобится помощь - обращайтесь.
Мария, доброго времен суток. Сначала в полицию, далее в отдел опеки и попечительства и на следующий день в суд.