Отказ приставов в получении алиментов по месту прописки мужа для ребенка - что делать?
Подала на алименты, у меня и ребенка прописка белгородская, а у мужа московская... я в заявлении указала его прописку и место работы, а приставы прислали отказ, говорят что подавать на алименты по месту прописки мужа. Моему ребенку 2 года, я что должна скитаться по москве с ребенком на руках и искать его округ?
Здраствуйте! Нет, не должны, но заявление подается в ОСП по месту прописки должника. Если Вы не знаете, в какое ОСП подавать заявление, то направьте в Управление ФССП по городу Москве. Можете на сайте поискать информацию http://r77.fssprus.ru/
можно постой отправить. приставы не имеют права взыскивать не в пределах своего района