Жилец подал в суд на ИП-владельца детского центра из-за незаконного ограждения территории в жилом доме - прав ли он и как владельцу следует поступить?
Я - ИП, открыла детский центр, помещение сняла в аренду в жилом доме. Вход в центр отдельный (со стороны проезжей части). После письменного разрешения председателя ТСЖ небольшую территорию огородили деревянным штакетником, высотой 60 см, с калиткой без замка. Жильцы не были против. Спустя 2 месяца 1 из жильцов решил подать в суд за незаконное ограждение территории. Прав ли он? И что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Мила.
Судя по содержанию Вашего вопроса собрания собственников помещений дома по вопросу ограждения не проводилось. Председатель ТСЖ не правомочен решать такие вопросы единолично. Скорее всего суд удовлетворит требования жильца.
Если есть протокол собрания собственников жилья с положительным решением, то Вам бояться не чего.