На основании каких норм законодательства мы можем препятствовать возведению такого ограждения.
Мы проживаем в многоквартирном доме. В соседнем доме расположенном перпендикулярно к нашему дому организованно ТСЖ, земельный участок под соседним домом и прилегающая территория поставлены на кадастровый учет, право собственности на земельный участок они пока не имеют. На территории этого участка расположены общие с нашим домом бельевые верёвки, сараи. Сейчас ТСЖ ставит металлическое ограждение с калиткой высотой 1,5 метра. Жильцы нашего дома против! На основании каких норм законодательства мы можем препятствовать возведению такого ограждения.
Лучший ответ
Раз земельный участок СФОРМИРОВАН и ПОСТАВЛЕН на КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ, то с ЭТОГО момента такой земельный участок ПРИНАДЛЕЖИТ всем собственникам помещений в ЭТОМ многоквартирном доме на ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Причём дополнительной регистрации этого права НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Так что право ОДС на этот ЗУ уже имеется! И забор ставить - имеют право!