Правомерность действий ГИБДД и грозит ли брату лишение прав, если он дал автомобиль нетрезвому водителю?
Вопрос такой, мой знакомый сел за руль в нетрезвом виде (автомобиль взял у брата с его разрешения). его остановили сотрудники ГИБДД, остановили его за городом (в лесу) после чего попросили пройти тест на алкоголь., тест показал что он пьян. Он был не согласен и решил пройти независимую экспертизу. После чего оказалось что сотрудники ГИБДД вообще не местные (как они попали в эту местность неизвестно) так вот, у меня два вопроса, правомерны ли действия ГИБДД? грозит ли брату лишение прав, за то что дал автомобиль не трезвому человеку?
Да, действия сотрудников правомерны. Брату также грозит лишения прав. Лучше взять для разрешения ситуации адвоката.