Отказался пройти алкотест - может ли быть лишен водительских прав?
Лишат за отказ от освидетельствования
Надежда, вашему человеку будет предъявляться отказ от освидетельствования - невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 12.26 ч.1 КоАП РФ.
НЕ ТРЕЗВЫЙ ВИД НЕ ДОКАЗАН, - ТОЛЬКО ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ...