Блокировка судебных карт Сбербанка - могут ли заблокированные карты списывать материнский капитал?

У меня 2 карты от сбербанка зарплатная и социальная судебные приистовы их заблокировали. На социальную карту поступили деньги материнский капитал они его списали имеют ли они на это право.
Лучший ответ

Нет, на средства маткапитала не может быть обращено взыскание. Надо взять подтверждающий документ и предъявить приставам.

В любом случае, должнику должно оставаться не менее 50% дохода. Это то, что касается зарплатной карты.