Как узнать ограничение на регистрационные действия для нежилых помещений и земельных участков, принадлежащих ООО, с долгом по налогам?
Уточните, пожалуйста, как выяснить есть ли ограничение на регистрационные действия применительно к нежилым помещениям и земельным участкам, находящимся в собственности ООО?
Подробности: У этого ООО точно есть долг по земельному налогу и декларации в налоговую давно не подавались, поэтому лишний раз привлекать внимание в налоговой не хотелось бы.. Хочется вывести эти активы с баланса ООО, передать их физ. лицу и уже после этого постепенно гасить долги по налогам.
Спасибо!
Очень легко - взять любому лицу выписки из ЕГРП по кадастровым номерам и адресам объектов
Если был суд и возбуждено исполнительное производство, то ограничение скорее всего есть