Челябинск, 01.06.2011, 13:10

Процедура перехода земельного участка из собственности юридического лица в собственность физического лица в счет оплаты долга по договору займа - необходимые документы и возможные варианты оформления

Вопрос №1312745 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2011, 13:10
Каким образом юридическому лицу передать земельный участок в собственность физическому лицу земельный участок находящийся в собственности организации в счет оплаты долга по договору займа, физ лицо давало в долг деньги юр лицу, а оплатить долг на данный момент нечем хотим отдать земельным участком только какой договор при этом оформить незнаем ии сделать доп соглашение к договору займа? Но тогда нужно будет как то сделку с землей провести а к какой категории сделок её отнести это же не купля-продажа и может ли юр.лицо по договору дарения отдать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается договор купли-продажи будет просто без фактической оплаты участка? Правильно? В реестре он будет проходить как купля-продажа, а к займу доп. соглашение о том что вместо оплаты долга заемщик обязуется заключить договор к-п и передат в собственность земельный участок, а то фактически заемщик потом веть может взыскать оплату по договору купли продажи?

01.06.2011, 13:22

договор купли-продажи, денежные средства уплачены до заключения договора

01.06.2011, 13:13

1. договор купли-продажи, где укажете, что деньги переданы до заключения договора

2. доп. соглашение к договору займа, что деньги идут в счет договора купли-продажи

все это одновременно

01.06.2011, 13:35

Получается договор купли-продажи будет просто без фактической оплаты участка? Правильно? В реестре он будет проходить как купля-продажа, а к займу доп. соглашение о том что вместо оплаты долга заемщик обязуется заключить договор к-п и передат в собственность земельный участок, а то фактически заемщик потом веть может взыскать оплату по договору купли продажи?

01.06.2011, 13:22