Исправительные работы на полставки - законность и возможность лишения родительских прав
С мужем в разводе 5 лет, 2 детей остались со мной. Алименты он долго не платил и образовалась задолженность более 300 тыс. руб. , я подавала на него на неустойку и ему присудили ещё 840 тыс. руб., но и после этого он не начал платить. Приставы подали на него в суд, привлекли его к уголовное ответственности, суд назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ, он устроился в детский сад дворником на полставки. Помимо меня он выплачивает задолженность ещё двум бывшим жена (у них по одному ребенку). Законно ли на исправительных работах работать на полставки? И можно ли его лишить родительских прав? Заранее благодарю.
Работать на полставки законно.
Лишить родительских прав можно.