Хочу сдать квартиру в аренду. Требуется ли для этого регистрироваться как ИП?

Вопрос №7906661 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2015, 14:30
Хочу сдать квартиру в аренду. Требуется ли для этого регистрироваться как ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий,

нет не требуется. Составьте договор найма на 11 месяцев и регистрировать его в Росреестре не придется.

03.09.2015, 14:34

Спасибо. Хотел бы уточнить:

- достаточно ли этого, чтобы в случае каких-либо споров выиграть дело в суде?

- необходимо договор регистрировать в налоговой?

- указывать в налоговой доходы за сдачу в найм?

- с какими статьями законов необходимо ознакомиться, чтобы быть более подкованным в вопросе сдачи жилья в найм?

05.09.2015, 07:42

- Достаточно

- в налоговой регистрировать не нужно

- на Ваше усмотрение

- ГК РФ (часть вторая) разделы: аренда, найм.

07.09.2015, 14:35