У моего мужа есть право на материнский капитал для общего ребенка, который мы имеем после его первого брака с умершей женой?
Удочерите ребенка, и вы будете иметь право на получение материнского сертификата.
Добрый день Светлана, нет муж не имеет право,
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
— женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 01.01.2007 г.;
— женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., если ранее они не воспользовались этим правом;
— мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 01.01.2007 г.