Застройщик предлагает дольщикам отложить срок сдачи ЖК из-за финансового кризиса - риски и возможные последствия
Застройщик ссылаясь на финансовый кризис в стране сдвинул сроки сдачи ЖК на один квартал и уведомил о необходимости приехать в офис для заключения дополнительного соглашения. Чем может обернуться для дольщиков отказ подписывать такое соглашение (текста соглашения нам еще не предоставили)
Дмитрий,
Ваш отказ может обернуться проблемами для застройщика, т.к.:
Все изменения и дополнения к договору заключаются только по соглашению сторон. При не передачи объекта в срок, Вы вправе требовать с застройщика проценты, штраф, моральный вред, судебные расходы.