Когда нужно ставить подпись на получении решения суда и что делать, если решение задерживается
Какой датой нужно ставить подпись на получении решения суда:1.Той датой, когда его получаешь или 2.Когда предлагают в суде? Мне не дают решение суда уже 14 календарных дней. Я чувствую какой-то подвох. Что-то тут не так. Что мне делать?
Лучший ответ
срок на подачу апелляции - месяц с момента оглашения решения (если присутствовали при оглашении) или с момента получения копии решения (если не присутствовали). соответственно надо ставить реальную дату получения копии чтобы не пропустить сроки. по поводу того, что не дают копию,суд действительно может быть перегружен работой, хотя это не оправдание, есть установленные законом сроки- 5 дней. пишите заявление повторно, указав, что копию до сих пор не выдали. так вы себя застрахуете от подвохов