Когда ожидать выдачу решения суда и как поступить в случае задержки

Суд был 21 августа. Когда по закону мне должны выдать решение суда на руки? Мне помощник судьи сказала, что через 5 рабочих дней плюс пару дней она будет подшивать протоколы. Я подсчитала, то это получается 11-12 календарных дней. Это правомерно? Если нет, то как поступить в этой ситуации, когда придется получать решение? Каким числом подписывать получение решения?

Лучший ответ

Здравствуйте! все правильно вам сказали - срок для подачи жалобы у вас пойдет с момента изготовления мотивированного решения суда./дата будет указана на решении суда /